Статьи и обзоры nachodki.ru

По легенде программы «По законам военного времени» участники становятся курсантами-разведчиками. Встречает их военный командир. Бойцы сразу получают первое задание: на полигоне военной техники спрятаны два снаряда, которые нужно обезвредить и найти в них боевое задание. Согласно заданиям требуется изучить историю нашей страны и подвиги солдат, ознакомиться с оружием и обмундированием. По окончанию теоретической части курсанты должны сдать зачет по пройденному материалу и получить доступ к следующему этапу под кодовым названием квест-игра «Военная разведка». Разведчики, по оперативной карте на территории противника, должны собрать в тайниках зашифрованные коды-послания, которые и приведут бойцов к намеченной цели.
После выполнения боевого задания бойцам необходимо утолить жажду и перекусить в чайной « У Заваркина». После чаепития бойцов ждет Застава «Партизанский лес» и Старшина пограничной службы. Получаем форму, военную экипировку и оружие, проходим обязательный инструктаж перед боем, обсуждаем постановку боевых задач.
Старшина отдает приказ «Начать бой» и команды приступают к выполнению боевого задания.
В ходе боя отбиваем атаки противника, штурмуем условную крепость, захватываем «Артефакты». Основная цель боя – остаться в живых. 
По окончанию боя, участникам нужно восстановить силы и отведать солдатский сытный обед на свежем воздухе. 
Продолжительность программы: 6 часов. 
Участники проекта: 8+.